Проект «Арт-галерея на старинной лестнице»

19 декабря 2017

АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПОДДЕРЖКИ ДЕТСКИХ И МОЛОДЕЖНЫХ ИНИЦИАТИВ «ДЕТИ И ВЗРОСЛЫЕ»

680000, г. Хабаровск, тел. 8-914-542-94-33, detivzrosliye@mail.ruwww.youthdv.ru

 

Представляем новый проект АНО «Дети и взрослые», реализуемый с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов (президентскиегранты.рф).

 

Проект «Арт-галерея на старинной лестнице» стартовал 4 декабря 2017 года и продлится до конца сентября 2018 года. В ходе проекта в историческом здании Дальневосточной государственной научной библиотеки будет оформлена арт-галерея – открытое творческое пространство для детей и молодежи края и дальневосточного региона. Арт-галерея охватит территорию лестницы, насчитывающей более ста лет, и примыкающие к ней залы мультимедийного центра.

Чтобы с творческим пространством арт-галереи познакомилось как можно больше будущих художников и дизайнеров, а также их педагогов, будет проведен ряд мероприятий: три авторские детские и молодежные выставки и экскурсии по ним; увлекательные мастер-классы; нетрадиционные конкурсы-викторины в игровой форме на литературную, историческую, культуроведческую и страноведческую тематику; научно-практические семинары для педагогов. Эти события запланированы на март, май, июнь и сентябрь 2018 г. Бесценный научный, методический и практический опыт, полученный в результате проекта, будет отражен в электронном сборнике научных, методических трудов.

Старинная лестница станет не только новым пространством для развития детского и молодежного творчества в формате арт-галереи, но и поможет созданию новых необычных, интерактивных, интенсивных форм организации детских и молодежных творческих мероприятий.

Партнерами АНО «Дети и взрослые» выступают коллективы Дальневосточной государственной научной библиотеки, кафедры педагогики ПИ ТОГУ, средней школы № 58 и Торгово-технологического факультета ХГУЭП, в сотрудничестве с которыми были организованы несколько масштабных мероприятий международного, всероссийского и краевого значения – четыре Международных фестиваля «Океан дружбы и мечты», «Правильные покупки и правильные потребительские отношения», «Ресурсный центр «Единение», «Программа культурного обмена «По следам фестиваля «Океан дружбы и мечты Хабаровск-Токио» и другие.

 

Дополнительная информация о проекте

География проекта: Хабаровск, Хабаровский край, Дальний Восток РФ

Сроки реализации: 04.12.2017 – 28.09.2018

Цель проекта: Создать творческое пространство для продвижения талантливых детей и молодежи и их общения в формате арт-галереи на старинной лестнице.

Задачи проекта:

- Оформить территорию старинной лестницы в здании Дальневосточной государственной научной библиотеки под арт-галерею для детей и молодежи.

- Провести три цикла мероприятий для популяризации арт-галереи, каждый включает творческую выставку три мастер-класса, конкурс-викторину в игровой форме, научно-практический семинар.

- Распространить информацию о проекте, поделиться опытом реализации проекта и привлечь внимание общественности к новому творческому пространству.

Информационное сопровождение проекта: сайт www.youthdv.ru , в соцсети www.instagram.com/deti_i_vzroslye (в настоящий момент идет реконструкция сайта и создание раздела проекта).

Контакты:

Долган Альбина Григорьевна – руководитель проекта, директор АНО «Дети и взрослые», к.п.н. – 8-914-542-94-33, detivzrosliye@mail.ru

 

С уважением, директор АНО "Дети и взрослые" Альбина Григорьевна Долган.