Проект не заканчивается!

16 февраля 2018

Завершается проект "Мужское начало", реализуемый автономной некоммерческой организацией "Спортклуб на Молодежной" и поддержанный Правительством края в 2017 году.

Более 200 детей из поселка имени Горького поучаствовали в спортивных мероприятиях проекта, 32 подростка продолжают систематически заниматься спортом. Проект заканчивается, но спортивная жизнь клуба продолжается. "Спортклуб на Молодежной" приглашает к участию в мероприятиях и детей, и взрослых.

"Изначально проект задумывался, как площадка для развития мужских качеств у детей и подростков путем вовлечения их в спортивно-развивающую деятельность. Но жизнь всегда складывается интереснее, чем любой план-проект на бумаге, – отмечает Елена Петровна Сальникова, руководитель проекта. – Оглядываясь назад, мы осознаем, как много положительных эмоций получили и дети, и мы, взрослые".

Задачей проекта было показать детям, что на свете есть вещи более увлекательные, чем лента "Вконтакте", что проживать жизнь – это не то же самое, что читать про нее в "пабликах".

Ребята с самого начала активно включились в мероприятия проекта. А самая большая награда для тренеров –детская заинтересованность. Когда шли в поход, организовывали лагерь, ставили палатку, разводили костер, мастерили шалаши – по лицам взрослых можно было прочитать, насколько им непросто, насколько засиделись они в своих уютных бетонных коробках. А ведь дети, подрастая, неумолимо перенимают такой "тоскливый" образ жизни. На спортивных мероприятиях ни один ребенок и ни один взрослый не сидел в смартфоне. Наоборот, все в дружном порыве наслаждались свежим воздухом и интересными заданиями, которые предлагали инструкторы.

Скоро ребятам предстоит прыжок с парашюта. Подростки с радостью готовятся к предстоящему "экстриму".

Проект продоложается!