Театр на ладони в "Театральном зазеркалье- 2018"

06 апреля 2018

В рамках проекта "Театр на ладони", реализуемого Комсомольским-на-Амуре городским отделением Хабаровского краевого молодежного общественного движения "Мой край" и поддержанного Правительством Хабаровского края в 2017 году, в г. Комсомольске-на-Амуре появился первый на Дальнем Востоке, с участием глухих и слабослышащих актёров, любительский театр "Неформат".

Художественная постановка на жестовом языке "От красной крысы до зелёной звезды" по пьесе Алексея Слаповского была представлена на четвёртом региональном фестивале-лаборатории любительских театров "Театральное зазеркалье – 2018" и вызвала положительные эмоциональные отклики как у театрального зрителя, так и у жюри.

По итогам фестиваля коллектив театра награжден дипломом "За оригинальность и творческий поиск". Индивидуальными дипломами "За расширение границ" отмечены актеры: Наталья Моисеева, Максим Ефимов, Денис Анучин, Ольга Дорош и Анастасия Верцхайзер.

В перспективе молодой театральный коллектив планирует порадовать  зрителей города новыми спектаклями, кинопоказами с сурдопереводом, мастер-классами, тренингами и презентациями творческих выставок.