Хабаровский городской Союз женщин участвует в реализации социально-образовательной Программы Союза женщин России «Университет материнства»

01 сентября 2014

В целях охраны материнства и детства, пропаганды здорового образа жизни, укрепления института семьи Хабаровский городской Союз женщин участвует в реализации социально-образовательной Программы Союза женщин России «Университет материнства», организованной совместно с Первым Московским Государственным медицинским университетом им. И.М. Сеченова и издательской группой «Ромарт».

В рамках этой Программы изданы пособия для беременных женщин и молодых родителей:

- «В ожидании малыша» - для вручения в женских консультациях;

- «Секреты материнства» - для вручения в родильных домах.

Первые, поступившие в мае текущего года 3000 экземпляров пособий с приветственными открытками от имени мэра города Хабаровска
А.Н. Соколова, вручены будущим мамам и молодым родителям в «День защиты детей» в родильных домах города.

В настоящее время поступило из Москвы 4000  экземпляров пособий и подарочных комплектов (150 коробок), в которых содержится полезная информация, а также гигиенические средства для детей.

Также Союзом женщин города распространяются буклеты через  Центр «Содружество»  управления социальной работы с населением администрации города Хабаровска для беременных и молодых мам в количестве 10 коробок.

Информация предоставлена членом Общественной палаты Хабаровского края, председателем Союза женщин города Хабаровска КОРОВИНОЙ Альной Михайловной.