Ярмарка "Кладовая солнца" г. Бикин

02 октября 2014

20.09.2014г. в г.Бикин на привокзальной площади царило оживление. Со всего района приехали жители для того, чтобы показать свои лучшие товары на ярмарке «Кладовая солнца».

Организаторами выступили: Автономная некоммерческая организация «Центр поддержки малого и среднего предпринимательства Бикинского муниципального района», местная и районная администрации.

Осень – пора урожаев. Сельские аграрии привезли свой урожай, мёд с пасеки и самую разнообразную продукцию, которую продавали горожанам по низким ценам.

Прилавки пестрили разными овощами, хозяйки представляли результаты своего кулинарного мастерства, зимние заготовки по самым удивительным рецептам. На ярмарке можно было увидеть не только сельскохозяйственную продукцию, но и труды местных мастериц. Вышитые, рисованные картины, бисерные плетеные изделия, мягкие игрушки, необычные скульптуры, настоящие произведения искусств, исполненные в различных техниках. Мастерицы даже привезли с собой материалы, чтобы показать, как создаются все эти чудесные вещи. Мастер-класс для любознательных  проводили тут же.

Торговля шла бойко и участники ярмарки без проблем реализовывали свою продукцию.

Люди не просто предлагали свой товар, но и имели возможность представить свое село. Пока у палаток  шла торговля, группы поддержки со сцены рассказывали о своих селах, своих мастерах, зазывали, заманивали людей к своим палаткам.

Во время действия всей ярмарки работала оценочная комиссия, которая в конце мероприятия наградила 15 участников ярмарки в пяти номинациях.

Будем стремиться к тому, чтобы сделать данное мероприятие ежегодным, более масштабным и ярким. В г.Бикин также будет проводиться еженедельная ярмарка для КФХ и ЛПХ, ведь сейчас как никогда нужно поддерживать местного производителя.

И.В.Малинина