О проведении в октябре 2015 г. Дальневосточного гражданского форума «Гражданская инициатива»

29 июня 2015
Актуальная новость: 

8 июня 2015 г. губернатор Хабаровского края В.И. Шпорт поддержал инициативу общественности о проведении в октябре 2015 г. Дальневосточного гражданского форума «Гражданская инициатива».

Ваша оценка, отношение, комментарий: 

Чего вы ожидаете от этого форума? Какие вопросы необходимо на нем поднять, обсудить? Каких результатов в рамках работы форума нужно достичь?

 

Конструктивный диалог власти и общества  в области качества оказания медицинских услуг населению в отдаленных территориях, профилактики социально-значимых заболеваний, таких как туберкулез, ведь, эпидемиологическая ситуация по туберкулезу на  Дальнем Востоке остается напряженной. Показатели заболеваемости и смертности превышают Российские почти в два раза, формирование основных  эпидемиологических показателей по туберкулезу зависит от уровня организации работы по раннему выявлению больных туберкулезом и дальнейшему их лечению.

Необходимо широко привлекать активистов НКО к помощи государственному здравоохранению в части оказания услуг по профилактике социально значимых заболеваний на основе государственных контрактов и заказов. Принимая во внимание, положительный опыт НКО в реализации программ, направленных на поддержание здоровья населения.