В Законодательной Думе Хабаровского края обсуждается законопроект «Об ограничении розничной продажи алкогольной продукции в Хабаровском крае»

23 сентября 2015
Актуальная новость: 

В Законодательной Думе Хабаровского края обсуждается законопроект «Об ограничении розничной продажи алкогольной продукции в Хабаровском крае». Им предлагается: ограничить время продажи алкоголя с 22 до 10 часов утра, установить полный запрет на его продажу в День знаний (1 сентября), в День молодежи (27 июня) и в Международный день защиты детей (1 июня). Кроме того, предполагается полный запрет на слабоалкогольные тонизирующие напитки, на продажу алкоголя в нестационарных торговых точках, объектах общественного питания и в торговых точках, расположенных в многоквартирных домах.

Каково Ваше мнение по данным инициативам?

Ваша оценка, отношение, комментарий: 

Общественно-политический совет Амурского района в начале 2015 года собирался по этому вопросу. Не утомляя читателя резонами, в отношении ограничения продажи алкоголя все сошлись на том, что подобная инициатива прежде всего ударит по законопослушному малому и микробизнесу, а нелегалы как подавали, так и будут подавать, изредка отделываясь смехотворными штрафами (дело в том , что нелегальная торговля без лицензии-это проблема продавца и мизерный штраф, а нарушения в  лицензированной торговле-несоизмеримые санкции для предпринимателей).