Премьер-министр России Д.А. Медведев 8 сентября 2015 года подписал распоряжение о создании двух новых ведомств, призванных ускорить развитие Дальнего Востока

24 сентября 2015
Актуальная новость: 

Премьер-министр России Д.А. Медведев 8 сентября 2015 года подписал распоряжение о создании двух новых ведомств, призванных ускорить развитие Дальнего Востока.

Первое – это агентство Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта должно способствовать привлечению в регион инвесторов, стимулированию и продвижению экспорта предприятий.

Второе – агентство по развитию человеческого капитала в регионе займется комплексным решением вопросов по обеспечению ДФО инвестиционными проектами и трудовыми ресурсами, достижение положительной миграционной динамики за счет дополнительного притока населения и его закрепления.

Как Вы оцениваете (относитесь) создание еще двух новых агентств по развитию Дальнего Востока?

Ваша оценка, отношение, комментарий: 

Это дополнительные структуры, которые потребуют бюджетных денег для решения рабочих вопросов. Во времена СССР люди ехали работать на Север и Дальний Восток, потому как знали, что могут заработать хорошие деньги, что через 2-3 года будет большой отпуск и оплачена дорога всей семье в любой санаторий Юга. Это важно! Что на пенсию уйдут в 50-55 лет и в положенный отработанный срок получат сертификат на квартиру в любом регионе России. Главное, заинтересовать самого человека. Если интереса не будет, то и не помогут никакие агентства.