Президент Российской Федерации В.В. Путин 3 декабря 2015 года выступил с ежегодным Посланием Федеральному Собранию

09 декабря 2015
Актуальная новость: 

Президент Российской Федерации В.В. Путин 3 декабря 2015 года выступил с ежегодным Посланием Федеральному Собранию.

Дайте свой комментарий по поводу наиболее значимых моментов Послания.

Заместитель председателя Общественной палаты Хабаровского края, член комиссии палаты края по развитию гражданского общества, председатель Хабаровской краевой общественной организации деловых женщин «Славянка».

Ваша оценка, отношение, комментарий: 

Как мне кажется, в своем Послании Федеральному  Собранию Президент правильно дал определение НКО социальной направленности – исполнитель общественно-полезных услуг. Когда мы говорим о государственно-некоммерческом партнерстве, мы имеем ввиду, что организация берет на себя часть работы по оказанию социальных услуг. Единичные гранты никак не могут поставить такую работу на постоянную основу. Зарекомендовав себя как «безупречный партнер государства», такая организация уже может рассчитывать на получение грантовой поддержки как президентской, так и региональной.

Радует то, что еще на два года будет продлена программа «Материнский капитал». Для многих семей это единственная возможность изменить свою жизнь в лучшую сторону. Мы живем в сложное время, когда внешние, да и внутренние вызовы нарушают планы на лучшую жизнь. Очень важно чтобы социальные программы имели свое продолжение в будущем, и люди, нуждающиеся в государственной поддержке, не лишались ее.