18 сентября 2016 года состоятся выборы в Государственную Думу Российской Федерации VII созыва

13 сентября 2016
Актуальная новость: 

18 сентября 2016 года состоятся выборы в Государственную Думу Российской Федерации VII созыва.

Заместитель председателя Общественной палаты Хабаровского края – руководитель Совета по этике, регламенту и организации работы Общественной палаты Хабаровского края, директор АНОО ДПО «Дальневосточный институт профессионального развития»

Ваша оценка, отношение, комментарий: 

Почему нужно идти на выборы?

На выборы необходимо приходить всем, иначе Ваш голос не будет учтен при выборах депутатов Государственной Думы. А это означает, что гражданин потерял свой голос, следовательно – не повлиял на исход выборов. Более того, самоустранившись от выборов, гражданин  не использовал свое конституционное право на свободные выборы, а значит, потерял  свое законное право волеизъявления и переложил ответственность за судьбу страны на других. Таким образом, тот, кто игнорирует выборы очень много теряет, обесценивает сам себя, обкрадывает прежде всего себя самого, а так же своих детей. Будущее ваших детей зависит от вашего выбора!

Это может быть многим трудно понять, поскольку мы это не ощущаем физически прямо сейчас. Только через годы многие граждане это ощутят, если им придется платить огромные суммы за учебу детей или лечение родителей. А ваше будущее благополучие закладывается прямо сейчас, на выборах в Государственную Думу.

Только от каждого гражданина, его голоса зависит, кто придет в новый состав Госдумы, какие законы будет инициировать и принимать. А те, кто добросовестно придет на избирательный участок 18 сентября, будут гордится тем, что его выбор депутата Государственной Думы был удачным и именно его депутат инициировал Федеральные законы, которые  реально повлияли на улучшение жизни стариков и детей, да и всех жителей Дальнего Востока.

 

Каким должен быть кандидат в депутаты Государственной Думы РФ от Хабаровского края?

Кандидат в Депутаты Государственной Думы Законодательного собрания Российской Федерации должен быть прежде всего глубоко порядочным человеком. Во-вторых, не обещать огульно все блага подряд, поскольку не от него многое зависит. Обещать только то, что ему самому понятно как сделать, то есть он уже знает механизм реализации этого закона.

Я исхожу из собственного опыта Депутата Законодательной думы Хабаровского края V созыва. Не нужно браться за все подряд, а обещать только то, что ты реально сможешь сделать.

В-третьих, я не буду голосовать за того кандидата, который на дебатах ничего практически не предлагает, а только поливает грязью своих соперников. Чаще всего такие кандидаты и не могут сказать какие полезные дела они сделали за свою карьеру, поскольку у них нет, видимо, положительной практики. А облаять всех вокруг ума много не надо – это удел «шарика». Я знаю депутатов Государственной Думы от Хабаровского края, которые появлялись в крае только перед выборами, а три-четыре года о них было вообще не слышно.

Нам в Государственной Думе Законодательного собрания Российской Федерации нового созыва нужны те, кто будет оказывать поддержку Хабаровскому краю, инициировать и принимать Федеральные законы для улучшения социально-экономического положения хабаровчан и всех дальневосточников.