Жители Хабаровского края активно ставят подписи под обращением к министру образования и науки края А.Г. Кузнецовой с просьбой перевести школы края на пятидневную учебную неделю

29 ноября 2016

Член комиссии Общественной палаты Хабаровского края по развитию молодежных инициатив

Ваша оценка, отношение, комментарий: 

Очень хотелось бы перевести все школы Хабаровского края не только на пятидневную учебную неделю, но и на односменный режим, а также обеспечить учебные заведения региона современными зданиями, отвечающими всем запросам современного образования. Но, к сожалению, сделать это одномоментно невозможно. Министерство образования края, администрация Хабаровска делают многое, чтобы обучение детей было качественным и комфортным, но материальный фонд учебных заведений не позволяет перевести всех школьников на пятидневку, вот так "по команде снизу". Строительство новых школ стоит в приоритетных направлениях бюджетной политики.

Хорошо, что люди волнуются об образовании своих детей и цивилизованно выражают свое мнение, оно обязательно будет учтено властью. Сейчас край охватила целая эпидемия петиций, надеюсь, что после обращения к властям люди сами начнут действовать для выполнения своих желаний, а Общественная палата Хабаровского края им в этом поможет. А пока "пятидневку" могут позволить лишь отдельные школы.