5 января 2017 г. в г. Хабаровске состоялся фестиваль «Добрый Хабаровск»

17 января 2017

Член комиссии Общественной палаты Хабаровского края по развитию гражданского общества

Ваша оценка, отношение, комментарий: 

Участие в добровольческом движении для города Хабаровска и других городов Хабаровского края является старой и доброй традицией. В разные времена, на протяжении всей истории развития общественной деятельности края, то одни, то другие некоммерческие организации и активные граждане берут на себя инициативу и эстафету по организации системного взаимодействия между добровольческими инициативами граждан и НКО.

Создание коалиции некоммерческих организаций «Добрый Хабаровск», на данный момент является одной из наиболее актуальных, набирающих силу и признание, общественных инициатив по координации взаимодействия внутри добровольческого движения, формирующих условия для поддержки всех участников благотворительной деятельности в крае и очень важно теперь, как и в любой коалиции, преодолеть личностные амбиции и интересы лидеров добровольческих объединений, не пойти по пути дробления и «неприсоединения» из чувства ревности или недоверия, а попробовать использовать данную площадку в интересах всех её участников, а главное конечно, в интересах решения общих задач добровольческого движения и тех целевых групп, на которые направлены усилия добровольцев и благотворителей.

В целом, хочется отметить, что сам фестиваль «Добрый Хабаровск», состоявшийся 5 января 2017 года на базе универсального спортивного комплекса на Хабаровской набережной реки Амур, прошёл в атмосфере доброжелательного и праздничного настроения, представив на своих площадках действительно лучших и наиболее достойных общественного признания представителей благотворительных организаций, проектов и инициатив Хабаровского края.

Хочется также выразить благодарность оргкомитету фестиваля за хороший уровень организации, замечательные творческо-эстетические и технологические решению по размещению и оформлению площадок, сведению всех элементов фестиваля в единую ценностно-логическую цепь событий и решений.

Абсолютно точно знаю, насколько непросто и какими личными титаническими усилиями организаторов были достигнуты успешные результаты, над достижением которых не один месяц трудилась большая команда организаторов, их сторонников и единомышленников. И всё это не ради саморекламы или другой выгоды, а совершенно искренне, от души движимые желанием сохранить и продолжить свою благотворительную деятельность, рассказать о себе как можно большему числу людей, главным образом тем, кто нуждается в помощи и поддержке или хотел бы сам принять участие в благотворительной деятельности.

Движение «Добрый Хабаровск» за время своего становления и развития значительно повзрослело и достигло уровня зрелости, позволяющего доверить ему новые, самые серьёзные и масштабные задачи поддержки и развития добровольчества и благотворительности в Хабаровском крае.

Сочту для себя за честь принимать активное участие во взаимодействии с «Добрым Хабаровском» и в дальнейшем.