Дворец единоборств "Самбо" появится в Хабаровске в 2018 году

06 марта 2017
Актуальная новость: 

В Хабаровске на площадке в районе улицы Шевчука, 3 состоялась церемония закладки капсулы в основание будущего Краевого дворца единоборств "Самбо".

Краевой Дворец единоборств "Самбо" планируется построить до 2018 года. Он будет включать в себя универсальный зал, специализированный снарядный зал для единоборств, тренажерный зал, зал восточных единоборств, зал борьбы. Также проектом в каждом из них предусмотрены помещения для инвентаря, раздевалки с душевыми. Во дворце единоборств расположатся также тренерские, восстановительный комплекс, медпункт, помещения допинг-контроля, конференц-зал, столовая. Одновременно в здании смогут находиться до полутора тысяч человек.

Белоглазов Андрей Сергеевич

Председатель правления ХКОО Тхэквондо (ГТФ) «ТОРНАДО», председатель правления РСБИ Хабаровского края, соучредитель Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» в Хабаровском крае,член центрального штаба, руководитель штаба регионального отделения Общероссийского движения "Бессмертный полк России" в Хабаровском крае.

Заместитель председателя Общественной палаты Хабаровского края – руководитель Совета палаты по общественному контролю

Ваша оценка, отношение, комментарий: 

На мой взгляд, Дворец единоборств – сооружение, остро необходимое спортсменам края. Буквально на днях комсомольчанин Евгений Сухомлинов завоевал «бронзу» на чемпионате России по самбо в Екатеринбурге. Краевая школа самбо по праву считается одной из лучших на Дальнем Востоке. Её история насчитывает уже более 50-ти лет.

Специализированный спорткомплекс станет той базой, опираясь на которую, наши самбисты имеют отличный шанс улучшить свои результаты.

Уверен, что Дворец единоборств примет представителей и других видов боевых искусств, станет родным домом для спортсменов всех возрастов.