Г. Э. Говорухин: «Необходимо, чтобы предвыборная кампания не превратилась в поток неисполнимых обещаний»

06 марта 2017
Актуальная новость: 

Члены Общественной палаты Хабаровского края приняли участие в работе нескольких площадок, посвященных предстоящим в 2018 году выборам.

Говорухин Григорий Эдуардович

Профессор кафедры истории и юриспруденции федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Амурский гуманитарно-педагогический государственный университет"

Член комиссии по развитию гражданского общества

Ваша оценка, отношение, комментарий: 

28.02 и 01.03. члены Общественной палаты Хабаровского края приняли участие в работе нескольких площадок посвященных выборам 2018 года: заседание экспертно-аналитического совета по вопросам общественно-политического и социально-экономического развития региона при Губернаторе края, встреча с политологом Игорем Минтусовым на тему: «Предвыборная кампания Дональда Трампа и прогноз развития российско-американских отношений», Дальневосточный форум политических консультантов и социальных технологов, организованный на площадке РАНХиГС - Дальневосточного филиала Президентской академии совместно с Российской ассоциацией политических консультантов.

Одним из главных вопросов, поставленных в ходе работы, явился вопрос формирования интереса населения Хабаровского края к выборам. Как заинтересовать жителей края пойти на выборы – обсудили представители власти, научного сообщества и приезжих политтехнологов в прошедших встречах. В ходе дискуссий были обозначены темы: кому и зачем нужны выборы, какое отношение к ним имеет власть и руководители регионов.

Необходимо, чтобы предвыборная кампания не превратилась в поток неисполнимых обещаний, предлагаемых представителями органов власти всех территорий края под руководством технологов и консультантов.