Безопасность детей в наших руках

17 марта 2017
Актуальная новость: 

С ноября 2015 года по апрель 2016 года при разных обстоятельствах в стране погибли 130 детей. Большая часть из них состояла в сетевых "группах смерти". Практически после каждой гибели подростка на его странице в соцсетях появляется множество агрессивных и жестоких комментариев. 90 процентов из них опубликованы роботами. Делается это для того, чтобы тема оставалась в информационном пространстве. Эксперты утверждают, что рост подростковой смертности — часть большой гибридной войны против России. А Госдума готовит законопроект, направленный на борьбу с «группами смерти».

Источник – Новости Хабаровска на DVhab.ru

Трегубенко Виктория Владимировна

Некоммерческая организация Союз деловых женщин

Полномочия члена Общественной палаты Хабаровского края прекращены решением палаты 12.05.2017 года, протокол № 6 в связи с назначением ее на государственную должность Хабаровского края

Член комиссии Общественной палаты Хабаровского края по социальным вопросам

Ваша оценка, отношение, комментарий: 

Дети – это наше будущее. Если сейчас "БУДУЩЕЕ" предоставлено само себе и уже в раннем возрасте выходит из под контроля, то какое будущее вообще может быть? Детей и подростков необходимо увлекать! В Хабаровском крае достаточно кружков, секций, общественных организаций на любой вкус и направление деятельности, где ребенок не только вовлечен в работу, но может приобрести навыки будущей профессии. Да и родители дома могут устроить "кружок" по интересам: папа научить элементарным навыкам слесарного, плотницкого дела, мамы с удовольствием поделятся секретами ведения домашнего хозяйства.

Любите своих детей, участвуйте в их жизни не навязчиво, это поможет Вашим детям, внукам расти в любящей, дружной семье!