Росприроднадзор подтвердил загрязнение Амура в районе ТЭЦ-2 нефтепродуктами

30 марта 2017
Актуальная новость: 

Жидкость, вытекающая в Амур в районе ТЭЦ-2, все-таки оказалась загрязнена нефтепродуктами. Этот факт подтвердил департамент Росприроднадзора по ДФО. Ведомством возбуждено административное делопроизводство.

Источник –  новости Хабаровска на DVhab.ru

Заместитель председателя Общественной палаты Хабаровского края – руководитель Совета Общественной палаты края по этике, регламенту и организации работы Палаты

Ваша оценка, отношение, комментарий: 

Загрязнение Амура идет постоянно. ТЭЦ 2 – это только локальный случай, который заметили, обнаружили, поскольку это у всех на виду. У нас в крае полноценные очистные сооружения стоков только в Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре, посему нужно смотреть, как писал Козьма Прутков, в КОРЕНЬ!  Соседи - КНР - в последние годы на очистные сооружения и экологические проекты вложили миллиарды долларов, но ситуация  до сих пор у них заметно не улучшилась. А мы практически ничего не вложили и ждем улучшений экологии Амура. Спасает только то, что река Амур самоочищается за счет цикла «зима – лето». Я за то, чтобы к проблемам экологической безопасности подходить комплексно.