Александр Бречалов назначен временно исполняющим обязанности главы Удмуртии

10 апреля 2017
Актуальная новость: 

Президент Российской Федерации В.В. Путиин подписал Указ «Об исполняющем обязанности Главы Удмуртской Республики».

Александр Бречалов назначен временно исполняющим обязанности Главы Удмуртии.

 

Источник – Официальный сайт Президента России (http://www.kremlin.ru)

Член комиссии Общественной палаты по экономическому развитию

Ваша оценка, отношение, комментарий: 

Несомненно, главной новостью уходящей недели (помимо ужасных и трагических событий в Санкт-Петербурге), лично для меня, стало известие о назначение Секретаря Общественной палаты РФ, сопредседателя ОНФ, Бречалова Александра Владимировича временно исполняющим обязанности главы Удмуртии вместо попавшего под подозрение о многочисленных злоупотреблениях, Александра Соловьева.

Считаю, случившееся отнюдь не случайным событием. Более того, если внимательно проследить посылы,  которые Президент страны Владимир  Владимирович Путин, из года в год повторяет и только усиливает  акценты на них в своих ежегодных посланиях Федеральному Собранию, - совершенно очевидно, что это планомерная политика, и по сути, один из главных  трендов в государственной политике, проводимой гарантом Конституции в последние годы.

Этот вектор, с помощью которого руководство страны реализует сразу несколько задач:

- обновление кадров за счет реальных лидеров общественного мнения, а не "записных" общественников;

-внепартийный лифт для активных общественных деятелей, а может быть и "проба пера" другой, совершенно новой кадровой политики;

-естественное налаживание обратных связей с гражданским обществом, путем  введения его лидеров в топ политиков государства.

Думаю, всем, в том числе и на местах, нужно обратить самое пристальное внимание на эти тенденции. Плохи те руководители субъектов, кто останутся слепы и глухи к новым веяниям.