В Хабаровске начал работу первый в крае центр поддержки предпринимательства

21 июня 2017
Актуальная новость: 

В Хабаровске начал работу первый в крае центр поддержки предпринимательства. Теперь начинающие и действующие бизнесмены по принципу «одного окна» смогут получить комплексную помощь.

В Центре работают организации, которые оказывают дополнительную финансовую поддержку, информационное и консультационное сопровождение бизнеса, проводят обучение по основам предпринимательской деятельности, различные семинары и тренинги, помогают написать бизнес-план.

На базе центра также откроется «удаленное окно» МФЦ. Здесь предприниматели смогут получить более 60 специализированных государственных и муниципальных услуг. Среди самых популярных – регистрация, лицензирование различных видов деятельности, предоставление актуальной информации, кадастровый учет недвижимого имущества и заключение сделок с ним.

Источник — официальный сайт Правительства Хабаровского края (khabkrai.ru)

Заместитель председателя Общественной палаты Хабаровского края – руководитель Совета Общественной палаты края по этике, регламенту и организации работы Палаты

Ваша оценка, отношение, комментарий: 

Если Хабаровский «Центр поддержки предпринимательства» будет предоставлять действительно квалифицированные бесплатные консультации предпринимателям, зарегистрированным на территории края, например  по регистрации ИП или ООО, консультации по вопросам налогообложения  и бухгалтерского учета, правовые консультации по вопросам осуществления предпринимательской деятельности и защите прав предпринимателей по кадровым вопросам, по вопросам бизнес-планирования, маркетинга, продаж и рекламы, о мерах государственной поддержки, пересмотра кадастровой стоимости объектов недвижимости, по вопросам госзакупок и так далее. То такой Центр оправдает идею и ресурсы, потраченные на его создание. И механизм реализации идеи Центр поддержки предпринимательства должен совершенствоваться.