Общественники проверили детские площадки в Хабаровске

08 сентября 2017
Актуальная новость: 

Члены Общественной палаты Хабаровского края Андрей Белоглазов и Вера Дегтярева совместно с Уполномоченным по правам ребенка в крае, представителями краевой Законодательной Думы провели проверку детских площадок г. Хабаровска. Всего было проверено около десяти.

Член комиссии Общественной палаты Хабаровского края по социальным вопросам

Ваша оценка, отношение, комментарий: 

К сожалению, то, что мы увидели в ходе проверки хабаровских детских площадок, нас очень сильно разочаровало. Нельзя сказать, что это детские спортивные сооружения, которые отвечают всем требованиям. Все они требуют либо демонтажа, либо ремонтных работ. Для детей велика опасность играть на таких площадках. Управляющие компании и ТСЖ  не обращают внимания на эти моменты. Тому пример, что на одну из проверяемых нами сегодня территорий выходят окна управляющей компании. В этом же дворе в данный момент проходили ремонтные работы теплотрассы. Работники ЖКХ не обратили свое внимание на опасность для детей. В другом дворе первого микрорайона города Хабаровска мы вынуждены были обратиться в ТСЖ за услугами сварщика: металлические конструкции сооружений прогнили.

Хотелось бы также обратиться с просьбой к самим жителям – больше взаимодействовать с органами ЖКХ по вопросам соблюдения детских дворовых территорий нормам и требованиям.

На сегодняшний день общая картина достаточно печальна!