Общественный контроль в регионе

18 сентября 2017
Актуальная новость: 

14 сентября в Общественной палате РФ состоялось расширенное заседание Комиссии палаты по общественному контролю и взаимодействию с общественными советами. В заседании приняли участие заместитель министра внутренней политики и информации Хабаровского края – начальник управления общественных проектов Денис Митрофанов и заместитель председателя Общественной палаты Хабаровского края – руководитель Рабочей группы палаты по общественному контролю Андрей Белоглазов.

Белоглазов Андрей Сергеевич

Председатель правления ХКОО Тхэквондо (ГТФ) «ТОРНАДО», председатель правления РСБИ Хабаровского края, соучредитель Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» в Хабаровском крае,член центрального штаба, руководитель штаба регионального отделения Общероссийского движения "Бессмертный полк России" в Хабаровском крае.

Заместитель председателя Общественной палаты Хабаровского края – руководитель Рабочей группы Общественной палаты края по общественному контролю

Ваша оценка, отношение, комментарий: 

Общественный контроль это новое направление в развитии общественно-государственного сотрудничества в России. Данный механизм в первую очередь строится на принципах прозрачности государственной и муниципальной власти и участия общества в их работе. В Хабаровском крае данный институт гражданского общества зарекомендовал себя как эффективно функционирующий.

В Хабаровском крае в августе 2017 года была сформирована Рабочая группа Общественной палаты Хабаровского края по общественному контролю второго состава.

Анализируя деятельность Рабочей группы Общественной палаты Хабаровского края по общественному контролю второго состава, можно сделать вывод об эффективности и востребованности института общественного контроля в реалиях современной России. Также новая общественная структура в крае набирает обороты, что свидетельствует о тенденции формирования устойчивого взаимодействия гражданского общества с органами государственной власти и органами местного самоуправления.