Евгений Мотлохов: «Возрождение кадетского образования – это свидетельство того, что мы вновь обретаем свою историю»

16 октября 2017
Актуальная новость: 

13 октября в МАОУ средняя общеобразовательная школа №1 имени Героя Советского Союза В.П. Чкалова г. Хабаровска состоялась торжественная церемония посвящения в полицейские кадеты обучающихся второго и пятого класса.

На церемонии присутствовали ветераны и действующие сотрудники правоохранительных органов, представители Православной церкви. Также почетным гостем был приглашен член комиссии Общественной палаты Хабаровского края по поддержке молодежных инициатив Евгений Мотлохов.

Член комиссии Общественной палаты Хабаровского края по поддержке молодежных инициатив

Ваша оценка, отношение, комментарий: 

Ребята в новенькой форме торжественно перед своими одноклассниками, родителями и гостями зачитали клятву кадета.  Дети обещали быть честными и принципиальными, соблюдать дисциплину, выполнять указания командиров и начальников. После принятия присяги ребятам выдали удостоверения кадетов и текст клятвы. Посвящение в кадеты вызвало у детей эмоциональный подъем и дало дополнительный стимул к учебе, а родители по-настоящему гордились за своих «маленьких полицейских.

Кадетское движение является одним из актуальных направлений модернизации образования на современном этапе. Оно нацелено на возрождение в молодежной среде духа патриотизма, чести, ценности дружбы, гражданского достоинства, желания отстаивать независимость и величие своей Родины.

Возрождение кадетского образования, интерес к кадетским традициям –  это свидетельство того, что мы вновь обретаем свою историю, восстанавливаем связь с прошлым. Большой вклад в возрождение кадетства в Хабаровске делает директор школы № 1 пос. Березовка Ирина Александровна Климова.