А.С. Белоглазов: «Наша задача – обеспечить легитимность выборов»

24 января 2018
Актуальная новость: 

Накануне в Хабаровском городском ресурсном центре НКО состоялось заседание Общественного Совета города Хабаровска, с участием руководителей отраслевых Общественных Советов администрации города.

Темой для обсуждения явился отбор кандидатур  из числа представителей общественности, которые будут наделены Общественной палатой Хабаровского края полномочиями наблюдателей в участковые и территориальные избирательные комиссии, расположенные на территории г. Хабаровска в день выборов 18 марта 2018 г.

Белоглазов Андрей Сергеевич

Председатель правления ХКОО Тхэквондо (ГТФ) «ТОРНАДО», председатель правления РСБИ Хабаровского края, соучредитель Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» в Хабаровском крае,член центрального штаба, руководитель штаба регионального отделения Общероссийского движения "Бессмертный полк России" в Хабаровском крае.

И.о. председателя Общественной палаты Хабаровского края – руководитель Рабочей группы Общественной палаты края по общественному контролю, Руководитель Рабочей группы палаты по мониторингу реализации избирательных прав граждан Хабаровского края

Ваша оценка, отношение, комментарий: 

Наблюдение на выборах – это общественная работа, которая должна быть добровольной. Рабочая группа по мониторингу избирательных прав граждан Хабаровского края должна стать организационным центром работы наблюдателей.

Необходимо обратить внимание на доступность участковых избирательных участков для людей с ограниченными возможностями здоровья.

По поводу организации обучения наблюдателей: мы будем взаимодействовать через избирательные комиссии на местах. На сегодняшний день разрабатываются методические рекомендации, которые помогут наблюдателям сориентироваться в день выборов. Для нас это ново, но мы должны это сделать на «отлично». Наша задача – обеспечить легитимность выборов!