Проект «Я Твой донор!» стартовал на средства Президентского гранта в Хабаровском крае

29 января 2018
Актуальная новость: 

26 января в рамках заседания Совета Общественной палаты Хабаровского края председатель Хабаровского краевого отделения Общероссийской общественной организации "Российский Красный Крест" Виктория Макарчук вручила удостоверения и значки Посла движения «Я Твой донор!» членам Общественной палаты края А.С. Белоглазову и Г.А. Кононенко.

Председатель комиссии Общественной палаты Хабаровского края по социальным вопросам

Ваша оценка, отношение, комментарий: 

Результатом реализации проекта станет заложенная для развития донорского движения в молодежной среде пропагандистская коммуникационная и мониторинговая интернет площадка общероссийского масштаба.

В регионах проведения проекта мы ожидаем прироста новых доноров на 10-15%, развитие престижа донорства, почёта и уважения доноров среди населения. Основная идея социально-гуманитарного послания к молодежи состояла в следующем – каждый день мы ходим на работу и ездим на машинах, каждый день провожаем в школу своих детей. Все мы часто в суете ежедневных проблем не находим время подумать, что в беду может попасть любой из нас. Граждане России должны знать, что их жизнь «страхуют» добровольные доноры. У каждого из нас, в случае беды, есть свой донор.

Каждый сегодня может сказать своему ближнему: «Я твой донор», стоит только проявить волю и желание быть частью команды Проекта.