Работа по обучению общественных наблюдателей завершится семинарами в Хабаровске

15 марта 2018

Белоглазов Андрей Сергеевич

Председатель правления ХКОО Тхэквондо (ГТФ) «ТОРНАДО», председатель правления РСБИ Хабаровского края, соучредитель Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» в Хабаровском крае,член центрального штаба, руководитель штаба регионального отделения Общероссийского движения "Бессмертный полк России" в Хабаровском крае.

И.о. председателя Общественной палаты Хабаровского края – руководитель Рабочей группы Общественной палаты края по общественному контролю, Руководитель Рабочей группы палаты по мониторингу реализации избирательных прав граждан Хабаровского края

Ваша оценка, отношение, комментарий: 

В течение этой рабочей недели в каждом районе города Хабаровска пройдет обучающий семинар. Всего на избирательных участках Хабаровска будет задействовано порядка 450 общественных наблюдателей.

В день выборов 18 марта на площадке Общественной палаты края будет работать горячая линия для наблюдателей. Дежурить будут члены Рабочей группы палаты по мониторингу избирательных прав граждан. Их задача заключается в фиксации нарушений, отмеченных наблюдателями на участках и оперативном реагировании. Если у наблюдателя возникнут сомнения в легитимности происходящего, можно будет проконсультироваться и совместно принять решение, как действовать в той или иной ситуации».

На сайте Общественной палаты Хабаровского края размещены все необходимые методические материалы  в помощь общественному наблюдателю. Рекомендую ознакомиться с информационными материалами и роликами для осуществления качественного общественного наблюдения на избирательных участках в день выборов.