Этнокультурное воспитание школьников средствами декоративно-прикладного искусства

08 июня 2018
Актуальная новость: 

6 июня команда проекта «Центр народного прикладного творчества «Синтез культур», который реализуется с использованием средств гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, выехала в областной центр Еврейской автономной области город Биробиджан для проведения практико-ориентированного круглого стола «Этнокультурное воспитание школьников средствами декоративно-прикладного искусства».

Член комиссии Общественной палаты Хабаровского края по кономическому развитию

Ваша оценка, отношение, комментарий: 

Наряду со множеством социальных проектов  мы чувствуем недостаток программ этно-культурного образования. Через занятия в художественных мастерских люди могли бы общаться и познавать культуру народов, проживающих на территории края.

Данный проект, где под одной крышей уместились и корейское искусство и искусство аборигенов Дальнего Востока, действительно позволил показать, что «синтез культур» - это процесс, протекающий в нашем мультикультурном обществе на постоянной основе, и что, при соответствующем подходе, его возможно максимально эффективно использовать в деле гармонизации межэтнических и межконфессиональных отношений в подростковой среде.