«Каких-либо нарушений в ходе мониторинга мы не обнаружили»

22 ноября 2018
Актуальная новость: 

В Хабаровском крае осенью этого года создана экспертная группа по реализации в регионе мониторинга оценки соответствия организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, требованиям постановления Правительства Российской Федерации от 24 мая 2014 г. № 481 «О деятельности организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и об устройстве в них детей, оставшихся без попечения родителей», направленного, в том числе, на оценку благополучия ребенка и комфортность его пребывания в организации для детей-сирот.

Экспертной группой в течение месяца были проинспектированы 13 учреждений (детские дома, интернаты, дома ребенка) Хабаровска и близлежащих населенных пунктов.

Так, например,14 ноября состоялась поездка в г. Бикин, где объектом посещения стал детский психоневрологический интернат.

Председатель комиссии Общественной палаты Хабаровского края по социальным вопросам

Ваша оценка, отношение, комментарий: 

Четыре года мы патронируем Бикинский интернат. Организовывали для ребят спектакли, концерт, передали для библиотеки книги, развивающие игрушки для отделения милосердия. И на этом мы останавливаться не собираемся, а обязательно продолжим помогать.