О планах комиссии на ближайшее полугодие

15 января 2019
Актуальная новость: 

Члены краевой Общественной палаты выступили на радио «Вести FM». Основной темой обсуждения явился сбор предложений в Программу развития Дальнего Востока до 2025 года с перспективой до 2030 года.

Председатель комиссии Общественной палаты Хабаровского края по экономическим и социальным вопросам

Ваша оценка, отношение, комментарий: 

Каждое направление, которые мы наметили – это не один круглый стол и не одна встреча. Это целая система мероприятий, которые идут по данной тематике. Одно из направлений – ресоциализация лиц, освободившихся из мест лишения свободы. Таких людей очень много, проблема очень сложная – по сути, сегодня мы обрекаем их на бомжевание. Другое направление – развитие партнерства в сфере культуры между краевым минкультом, СО НКО и бизнесом. Может, вы слышали, что Президент предложил построить несколько культурных центров в городах Дальнего Востока. К сожалению, Хабаровск остался в стороне от этого движения, и мы хотим попробовать двинуться в данном направлении вместе с СО НКО и бизнесом.

В поле зрения Общественной палаты находится и обеспечение доступной среды для инвалидов. Невозможно завершить эту тему. Но двигаться к ней мелкими шагами, устраивать такие мероприятия. У нас запланированы встречи с представителями краевой прокуратуры, а также мониторинг с обсуждением оказания услуг медицинскими учреждениями Комсомольска-на-Амуре и Хабаровска именно в отношении инвалидов.