«Формирование комфортной городской среды» проект, способствующий повышению общественной активности на местном уровне»

21 мая 2019

Председатель комиссии Общественной палаты Хабаровского края по экологии и ЖКХ

Ваша оценка, отношение, комментарий: 

«Благоустройство в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды»  в нашем регионе в 2019 году на благоустройство дворовых территорий в муниципальных образованиях края из краевого бюджета будет направлено 54,5 млн. рублей. При этом согласно проведенной инвентаризации дворовых территорий признаны нуждающимися в благоустройстве 4 214 дворовых территории, ориентировочная стоимость работ на которых составляет 12 642,00 млн. рублей (3,0 млн. рублей на благоустройство одной дворовой территории)».

Важнейшей  частью реализации проекта являются предварительные общественные обсуждения – люди должны проголосовать за конкретные объекты, высказать свои пожелания по их оформлению и использованию. С помощью Интернета и личных встреч определяется функционал объектов, чтобы они были востребованы гражданами.

О лучших практиках развития территорий в регионе, общественных пространств, применения современных технологий, а также узнать о предстоящих мероприятиях и общественных акциях можно на странице проекта «Конструктор городской среды» на сайте sredakhv.ru

Для нас, как для Общественной палаты, актуально, что этот проект способствует повышению общественной активности на местном уровне. Поэтому очень важно, чтобы инициативы граждан были услышаны, а все неравнодушные граждане смогли реализовать свой потенциал.