О предстоящем форуме «Сообщество»

31 октября 2019
Актуальная новость: 

31 октября — 1 ноября в Москве в Гостином Дворе пройдет итоговый форум «Сообщество», завершающий годовую форумную кампанию Общественной палаты России. Его тема — «Российское гражданское общество: от контроля к участию».

Заместитель председателя Общественной палаты Хабаровского края, председатель экспертной комиссии

Ваша оценка, отношение, комментарий: 

Форум «Сообщество» - это площадка для выработки консолидированного мнения по разным вопросам и площадка для обмена опытом. Программа предстоящего форума предполагает обсуждение многих значимых и актуальных тем.

Для себя к обязательному посещению я выделяю площадки, где обсудят, как будет задействован некоммерческий сектор в формировании социальной политики в части предоставления  соц. услуг. Хочется поговорить о  роли региональных общественных палат в этом процессе.

Уверена, что будут обсуждаться вопросы реализации Указов Президента РФ, поскольку от их исполнения во многом зависит благополучие наших граждан.

Также вызывает интерес практика общественного контроля в других субъектах, нам есть что обсудить.

Одна из задач, которых я ставлю перед собой, – попытаться донести до представителей власти, которые будут участвовать в форуме, актуальность социальных проблем Хабаровского края и всего Дальнего востока.