В Общественной палате края создана новая комиссия

14 ноября 2019

Председатель Общественной палаты Хабаровского края

Ваша оценка, отношение, комментарий: 

Новый рабочий орган создан для эффективного взаимодействия с органами власти в вопросе контроля за реализацией Национальных проектов и Национальной программы развития Дальнего Востока на период до 2025 года и на перспективу до 2035 года в Хабаровском крае.

Среди ключевых направлений Национальной программы развития Дальнего Востока и Национальных проектов – экономика, экология, социальные вопросы, ЖКХ. Очевидно, что деятельность уже действующих в палате комиссий частично охватывает ключевые направления нац. программ. Поэтому, целесообразно объединить потенциал двух комиссий: по экономическим и социальным вопросам и экологии и ЖКХ.

В состав созданной комиссии вошли члены двух упраздненных комиссий. Председателем назначена Елистратова Марина Ильинична, ранее осуществляющая полномочия председателя комиссии палаты по экономическим и социальным вопросам.

Комиссия будет большая, но это логично, так как необходимо закрепить членов комиссии за конкретными проектами национальных программ. Напомню, что только Национальных  проектов по 204 Указу – 12.  Каждый из членов комиссии будет координатором одного определенного проекта.