2020 год объявлен в России Годом памяти и славы

06 декабря 2019
Актуальная новость: 

В Москве прошел Всероссийский патриотический форум. В составе делегации от Хабаровского края в мероприятии принял участие председатель Общественной палаты Хабаровского края Андрей Белоглазов.

Председатель Общественной палаты Хабаровского края

Ваша оценка, отношение, комментарий: 

2020 год объявлен в России Годом памяти и славы. Как было заявлено в рамках Всероссийского патриотического форума, на следующий год запланировано около 10 тысяч торжественных мероприятий и акций, в том числе 170 международных, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Форум проходил с 1 по 4 декабря 2019 года в Москве. Мероприятие стало первой всероссийской образовательной и выставочной площадкой, которая объединила ключевые масштабные проекты, посвященные празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и проведению Года памяти и славы в России. Важно, чтобы он прошел на достойном уровне, запомнился содержательными и хорошо подготовленными мероприятиями.

Также в честь Года Памяти и славы (2020 год) прошло заседание оргкомитета по подготовке и проведению празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

В ходе заседания обсудили планирование мероприятий на 2020 год. В рамках темы социального обеспечения ветеранов Великой Отечественной войны особое внимание было уделено финансированию единовременных выплат к юбилею Победы и обеспечению жильем. Кроме того, были затронуты вопросы, касающиеся приглашения на Парад Победы на Красной площади ветеранов из российских регионов и из-за рубежа, а также участия в праздничных мероприятиях иностранных делегаций.

Отдельно рассматривались аспекты проведения торжественных парадов и культурных мероприятий в субъектах Российской Федерации.