«Необходим запрет продажи снюсов наравне с сигаретами»

20 декабря 2019
Актуальная новость: 

19 декабря в Общественной палате Хабаровского края прошли общественные слушания на тему: «О проекте закона Хабаровского края «Об установлении на территории хабаровского края ограничений продажи электронных систем доставки никотина, никотиносодержащей продукции и потребления никотина способами, отличными от курения табака».

Солоненко Евгений Николаевич

Региональное отделение Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России»

Полномочия члена Общественной палаты Хабаровского края прекращены решением палаты 17.04.2020 года, протокол № 10 в связи с подачей им заявления о выходе из состава Общественной палаты Хабаровского края

Председатель комиссии Общественной палаты Хабаровского края по поддержке молодежных инициатив

Ваша оценка, отношение, комментарий: 

Проблемы, связанные с употреблением снюсов, вейпов и другой «никотинсодержащей продукции» существуют уже несколько лет. Волна пошла с 2015 года. С конца 2018 – начала 2019 гг. начали появляться пользователи в Хабаровском крае. Обидно, что самые активные пользователи данной продукции – дети. Необходим запрет продажи наравне с сигаретами: до 18 лет, в магазине должны стоять на одной полке с сигаретами.

Также необходимо вести информационную работу. Закон – это закон, но необходимо работать и дополнительно. Необходимо вовлекать молодежь в борьбу со снюсами и проводить профилактику, так как для детей примером для подражания могут быть именно молодое поколение! Такие же, как они – их сверстники.