«Общественники готовы подключится к мероприятиям по реализации задач Президента»

17 января 2020
Актуальная новость: 

15 января Президент РФ Владимир Путин в 16-й раз обратится с посланием Федеральному собранию. Церемония прошла в Москве в Центральном выставочном зале «Манеж». Глава государства анонсировал новации в социальной поддержке россиян и предложил целый пакет изменений в Конституцию. В целом программный документ определяет основные направления внутренней политики страны, а также ключевые проблемы и механизмы их решения.

Заместитель председателя Общественной палаты Хабаровского края, руководитель Рабочей группы Общественной палаты края по общественному контролю

Ваша оценка, отношение, комментарий: 

Президент в 16-й раз обратился с посланием к Федеральному собранию. В своем послании Путин озвучил, что в обществе сформировался устойчивый запрос на перемены. Это – демографическая яма, снижение реальных доходов населения, проблемы в здравоохранении и образовании. Предложив реальные шаги к изменению ситуации:  это и ежемесячные выплаты на детей в возрасте от трех до семи лет включительно, в семьях с низким уровнем жизни, и продление программы материнского капитала до конца 2026, причем давать его начнут уже и за первого ребенка. 466 тыс. рублей./616 тыс. рублей получат семьи с двумя детьми с ежегодной индексацией. Также Президент поставил задачу обеспечения школьным питанием, всех учащихся с 1 по 4 класс. Финансировать горячее питание детям будет федеральный, региональный и местный бюджеты.

Институт классного руководства в школах будет поддержан федеральным бюджетом, и это, не может нас, не радовать, ведь большая часть жизни ребят проходит именно в школе.

Отрадно и то, что человек решивший связать себя с государственной службой, должен быть патриотом своей страны и иметь, только одно, единственное гражданство, Гражданство России, ибо, как по другому, можно служить своему Отечеству.

 

Являясь руководителем Рабочей группы Общественной палаты Хабаровского края по общественному контроля, хочу отметить, что мы готовы подключится к мероприятиям по реализации задач Президента, направленных на улучшение качества жизни хабаровчан.