«Послание Президента –стратегия работы на предстоящий год всех уровней власти»

17 января 2020
Актуальная новость: 

15 января Президент РФ Владимир Путин в 16-й раз обратится с посланием Федеральному собранию. Церемония прошла в Москве в Центральном выставочном зале «Манеж». Глава государства анонсировал новации в социальной поддержке россиян и предложил целый пакет изменений в Конституцию. В целом программный документ определяет основные направления внутренней политики страны, а также ключевые проблемы и механизмы их решения.

Председатель Общественной палаты Хабаровского края

Ваша оценка, отношение, комментарий: 

Задачи, поставленные главой государства в его Послании Федеральному Собранию, отражают запросы общества.

Послание Президента – своего рода стратегия работы на предстоящий год всех уровней власти. Отрадно было услышать слова Президента о необходимости вовлечения населения в общегосударственную повестку. Общественники, безусловно, не должны остаться в стороне, а принять активное участие в решении озвученных задач. Ведь в решении проблемных вопросов, в первую очередь необходимо услышать и учесть мнение населения.

Президент в своем Послании сделал акцент на проблемных направлениях и отраслях. По мнению общественника, для их решения необходимо совместное участие всех жителей страны: как власти, так и представителей гражданского общества.