«Хабаровск – город сильных и умных людей»

07 августа 2020

Член комиссии Общественной палаты Хабаровского края по контролю за реализацией Национальных проектов и Национальной программы развития Дальнего Востока, председатель Хабаровской краевой общественной организации ветеранов войны и труда, вооруженных сил и правоохранительных органов

Ваша оценка, отношение, комментарий: 

Этот год особенный для всех нас - очень много знаковых событий. В этом году мы отмечаем 75-летие Великой Победы в Великой Отечественной войне. Конечно, праздник задумывался торжественным, красивым и величественным, как сама Победа. Все случилось по-другому. Пандемия.

Мы в этом году стали внимательнее к человеку. Люди серебряного возраста по-прежнему в делах. Они становятся волонтерами, сами о том не подозревая. В отдаленных районах нам рассказывают, что такие волонтеры помогают соседям нарубить дрова, женщины стригут друг друга, делают заготовки на зиму.

В этом году Хабаровск показал свою силу. Знаете, когда хабаровчане после ареста Сергея Фургала вышли на митинги, это было понятно. Люди возмущены тем, что их мнение оказалось никому не интересным. С губернатором, которого избрал народ, обошлись жестко, хотя суд еще не назвал его виновным.

Сила протестов оказалась столь велика, что их увидели и услышали не только в Кремле, но и во всем мире.

Со стороны президента РФ начались конструктивные действия. Он назначил врио губернатора Михаила Дегтярева. Он уже встречался с ветеранами и членами Общественной палаты.

Дегтярев производит хорошее впечатление. Он молод, энергичен, компетентен, у него есть уважение к старшим, значит он хорошо воспитан. Мне кажется, это шанс для Хабаровского края.

Так давайте ему поможем решить наши же проблемы! Давайте не разрушать, а созидать. Быть сильными и при этом умными.

Пусть все знают, что в Хабаровске живут именно такие люди.