«Наступило время ответственно и обоснованно подойти к ситуации»

10 августа 2020

Член комиссии Общественной палаты Хабаровского края по контролю за реализацией Национальных проектов и Национальной программы развития Дальнего Востока, директор АНО «Хабаровская инвалидная организация «Реальная помощь»

Ваша оценка, отношение, комментарий: 

Уважаемые жители края!

В нашем регионе продолжаются несанкционированные акции и массовые мероприятия, которые представляют угрозу  здоровью людей.

Наступило время ответственно и обоснованно оформить все свои требования на бумаге, определить спикеров и выйти на переговоры с уполномоченными органами власти, войти в рабочие и контрольные группы по решению проблем. 

Поверьте, что у  семей, воспитывающих детей с ментальной инвалидностью и у инвалидов 18+ с аутизмом, с тяжелыми множественными нарушениями развития ОГРОМНОЕ количество проблем. Эти проблемы, также как и все наши общие проблемы, не решаются за месяц, полгода или даже за год. Годами мы держим решение наших проблем под контролем, наши представители  включены  практически во все общественные органы, вносим свои предложения, пользуемся всеми  возможностями самим улучшать жизнь своих детей, чтобы исключить любое насилие к ним, чтобы  они не умирали в психоневрологических учреждениях. Знаем точно, когда решение проблем тормозит от несовершенства нормативно-правового поля, когда от нехватки средств, когда от дефицита квалифицированных специалистов, или когда решение зависит от некомпетентных, ничего не желающих делать  государственных  людей. При этом постоянно выходим на  взаимодействие с органами государственной власти, предлагаем наши организации в качестве партнеров.  Никогда не теряем надежды! Любим свою Родину вопреки, благодарны ей и ничего не сделаем в ущерб! Много уже достигнуто, еще больше предстоит сделать. Но все это не причина чтобы рисковать своей жизнью, жизнью своих родных и близких, жизнью людей!

Санитарно-эпидемиологическая обстановка в регионе ухудшается, количество заболевших COVID-19 в регионе превысило семь тысяч.

Волна массовых акций может вызвать дополнительный рост заболеваемости коронавирусной инфекцией.

Воздержитесь от участия в массовых мероприятиях с большим скоплением людей.

Проявите взрослое и ответственное поведение,  благоразумие, осторожность и уважение к окружающим, не поддавайтесь на провокации.

Берегите себя и своих близких!