16 февраля, прошла рабочая встреча президента РФ Владимира Путина и врио губернатора Хабаровского края Михаила Дегтярева

18 февраля 2021
Ваша оценка, отношение, комментарий: 

16 февраля, прошла рабочая встреча президента РФ Владимира Путина и врио губернатора Хабаровского края Михаила Дегтярева. На ней глава региона рассказал о результатах работы местного правительства за время своего нахождения на посту.

Это первая личная встреча врио с президентом со дня назначения. Она была необходима краю. Дегтярёв обозначил болевые точки региона, их решение может стать толчком в развитии Хабаровского края. 

Среди важных тем были экологические проблемы реки Амур и развития Большого Уссурийского округа, которые неоднократно поднимались жителями края. Предложение сделать решение этих вопросов через полноценные федеральные проекты – значимо не только для региона, но и для сопредельного государства Китая, поскольку могут, среди прочего, стать катализатором развития внутреннего туризма.

Помимо этого, Дегтярев информировал, что в период его работы в регионе впервые за восемь лет были проиндексированы краевые выплаты, был снижен транспортный налог, и увеличены премии, стипендии и гранты школьникам, деятелям культуры и ученым.

При этом за прошедшие шесть месяцев правительству региона удалось увеличить на 30 процентов расходы на территориально-общественное самоуправление. Факт увеличения расходов на ТОСы - свидетельство серьезной поддержки главы региона растущей гражданской активности жителей края.

Владимир Путин одобрил результаты работы, проделанной врио губернатора Хабаровского края за последние полгода.

"Я смотрю, вы в целом по основным направлениям работы уже достаточно хорошо погрузились в эти вопросы и проблемы, держите руку на пульсе", — приводятся слова главы государства на сайте Кремля.

Я считаю, что одобрив деятельность врио Губернатора. Президент одобрил и деятельность всего Правительства в целом. Поэтому, нужно работать, не оглядываясь на пустые разговоры и сплетни.