Владимир Путин предложил запустить новую программу по расселению жилья

07 сентября 2021
Актуальная новость: 

Владимир Путин предложил запустить новую программу по расселению жилья. Важнейший вопрос для всех граждан страны – это доступность жилья. «Нам нужно не только поддержать те субъекты РФ, которые активно переселяют из авариных домов, но и запустить новую программу, по которой будет расселено жилье, признанное аварийным на 1 января 2021 года. По всей стране это более 11 млн. кв. м», — сказал глава государства на пленарном заседании съезда «Единой России».

Член Общественной палаты края, член общественного совета министерства природных ресурсов Правительства Хабаровского края, министерства ЖКХ Хабаровского края, комитета регионального контроля и лицензирования Хабаровского края, управления службы судебных приставов по Хабаровскому краю

Ваша оценка, отношение, комментарий: 

В.О. Сидоров – член Общественной палаты края, генеральный директор общественной организации Региональный центр общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства Хабаровского края «ЖКХ Контроль»

«Расселение аварийного жилья в России – это тема злободневная и актуальная. Уже много сделано и программа эффективна. Очень значимо, что Президент поддержал эту тему.  Вопрос расселения необходимо решать комплексно, а не точечными стройками. На это нам нужны федеральные деньги, которые ускорять процесс расселения.  Напомню, что в каждом регионе действует собственная программа переселения граждан из аварийного жилья. Все многоквартирные дома, признанные аварийными, автоматически включаются в региональную программу, и для них формируется график расселения».