6 июня - день рождения Великого Русского поэта Александра Сергеевича Пушкина

06 июня 2022
Актуальная новость: 

В этот день в России отмечается Пушкинский день, а во всем мире — Международный праздник русского языка.

Белоглазов Андрей Сергеевич

Утвержден в состав Общественной палаты Хабаровского края Распоряжением Губернатора Хабаровского края от 30 апреля 2021 года № 219-р «Об утверждении членов Общественной палаты Хабаровского края V состава»

Полномочия члена Общественной палаты Хабаровского края прекращены решением палаты 03.11.2022 года протокол №6 в связи с избранием его депутатом Хабаровской городской Думы седьмого созыва

Заместитель председателя Общественной палаты Хабаровского края, член центрального штаба, руководитель штаба регионального отделения Общероссийского движения "Бессмертный полк России" в Хабаровском крае

Ваша оценка, отношение, комментарий: 

Этот праздник посвящен творчеству великого поэта.

Он по праву считается отцом-основателем современного русского языка (русские поэты до сих пор ориентируются на «пушкинский» язык).

Пушкин уникален! Он писал оды, романтические, любовные и политические стихи, романы в стихах, исторические драмы, реалистическую прозу, рассказы и сказки! (На мой взгляд — это гениальный человек!).

Пушкин был поклонником женской красоты, написав самое известное любовное стихотворение: «Я вас любил: любовь еще, быть может, В душе моей угасла не совсем…»

А знаменитая фраза в романе «Евгений Онегин» - «Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей», которая в последствии стала неким «правилом ухаживания».

Русский язык у многих иностранцев ассоциируется именно с Пушкиным и это справедливо!

Прекрасный и богатый наш РУССКИЙ ЯЗЫК! Он неоднороден и включает в себя литературный язык, диалекты, просторечия. В настоящее время на нем говорят 230 миллионов человек, наряду с английским и китайским наш язык является мировым языком.

Наша задача - беречь русский язык и гордится им!

С праздником!