В российских школах будут поднимать флаг и исполнять гимн

14 июня 2022
Актуальная новость: 

Министр просвещения России Сергей Кравцов сообщил, что с начала нового учебного года, с 1 сентября, школьники будут исполнять гимн и поднимать государственный флаг. Такую рекомендацию ведомство отправило в школы.

Кононенко Галина Анатольевна

Утверждена в состав Общественной палаты Хабаровского края Постановлением Законодательной Думы Хабаровского края от 28 апреля 2021 года № 814 "Об утверждении членов Общественной палаты Хабаровского края"

Председатель Общественной палаты Хабаровского края

Ваша оценка, отношение, комментарий: 

Важное решение принято! В школах будут поднимать государственный флаг и исполнять гимн России. Правительством РФ выделены дополнительные средства школам для приобретения государственной символики. Сегодня, когда идёт военная спецоперацию на Украине, это приобретает особую окраску. Патриотизм сам по себе не сформируется, и мелочей в этом процессе нет. Любовь к Родине, уважение государственной символики, поддержка российской армии, выполняющих свой долг, — это важные составляющие воспитания патриотизма. Только об этом надо не только говорить, но и доказывать действиями и личным примером.