Президент поручил повысить заинтересованность граждан в выполнении норм ГТО

14 июня 2022

Белоглазов Андрей Сергеевич

Утвержден в состав Общественной палаты Хабаровского края Распоряжением Губернатора Хабаровского края от 30 апреля 2021 года № 219-р «Об утверждении членов Общественной палаты Хабаровского края V состава»

Полномочия члена Общественной палаты Хабаровского края прекращены решением палаты 03.11.2022 года протокол №6 в связи с избранием его депутатом Хабаровской городской Думы седьмого созыва

Заместитель председателя Общественной палаты Хабаровского края, первый заместитель председателя комиссии по физической культуре и популяризации здорового образа жизни

Ваша оценка, отношение, комментарий: 

Стремление получить знак ГТО должно стать трендом!

Считаю, что поручение Президента РФ по повышению заинтересованности граждан в выполнении норм ГТО необходимо и своевременно. Оно направлено на укрепление здоровья, повышение качества и продолжительности жизни населения, а также на стимулирование и поощрение совершеннолетних граждан к сдаче норм. Стремление получить значок ГТО должно стать всеобщим трендом, каждый должен стремиться к своему золотому значку.

Для этого необходимо увеличить количество ступеней и возрастных групп в ГТО, необходима дополнительная финансовая поддержка спортивных федераций. Также ТВ-каналы, печатные и электронные издания, блогеры должны рассказывать и показывать стремление людей к здоровому образу жизни и систематическим занятиям физической культурой.

ВСЕМ СПОРТ!