«Именно такие диалоговые площадки способствуют поиску продуктивных решений»

29 октября 2018
Актуальная новость: 

15-16 октября в Хабаровске прошел Гражданский форум Хабаровского края – 2018.

Тарунина Татьяна Николаевна

Участник Гражданского форума Хабаровского края – 2018, член совета по поддержке СОНКО при Правительстве Хабаровского края

Ваша оценка, отношение, комментарий: 

Безусловно, в этом году Форум прошел на уровне.

Где еще в нашем крае можно найти площадку для взаимодействия такого количества представителей НКО, ОГВ, ОМСУ, ОИВ, Общественных палат и советов, бюджетных учреждений социальной сферы и образования, бизнес-сообществ, добровольческих организаций, религиозных и национальных объединений и просто активных граждан не только из Хабаровска, но и всего края?

Вы только представьте –  более 700 человек пришли на Форум, что может быть более доказательным актуальности проведения подобных мероприятий!  

Не остался без внимания никто, огромное количество площадок различных форматов заставляло сожалеть только о том, что невозможно посетить абсолютно все, настолько темы были интересны и востребованы. Общение на площадках были жаркими, но, вне всякого сомнения, плодотворными. Приятно осознавать, что налаживание межсекторного взаимодействия идет семимильными шагами не на словах, а на деле.

Отдельной благодарности заслуживает состав приглашенных экспертов - здесь наше краевое правительство как всегда на высоте. Огромное спасибо Маковецкой С.Г., Вайнер В.Л., Никитиной Н.Е. за отличную возможность задать интересующие вопросы, узнать об опыте других регионов, наладить обратную связь.

От своего лица и лица своих коллег хочу сказать огромное спасибо Правительству края за проведение такого важного, нужного и однозначно востребованного мероприятия, которым стал традиционный ежегодный "Гражданский форум". Именно такие диалоговые площадки способствуют поиску продуктивных решений как сделать нашу жизнь здесь, в Хабаровском крае, лучше!