В Комсомольске-на-Амуре проходит муниципальный этап Гражданского форума Хабаровского края

07 марта 2019

Он стартовал вчера, 6 марта. В первый день форума прошли семинары для социальных предпринимателей, круглый стол о партнерских решениях в развитии ТОС, презентация лучших социальных молодежных проектов, мастер-класс по социальному проектированию, а также семинар-тренинг от федерального эксперта – директора НРОО «Служение-НЭКСТ», директора по развитию НАННО «Служение» Аллы Балашовой.

Кроме этого состоялся конкурс мини-проектов, по результатам которого проект-победитель получит грант на реализацию своей инициативы. 
7 марта, во второй день форума, проходят семинар-тренинг «Социальное предпринимательство и его критерии» и мастер-класс «Социальные сети для общественных организаций: практическое руководство».

В работе Форума принимают участие представители органов местного самоуправления, некоммерческих организаций, территориального общественного самоуправления, научного и экспертного сообщества краевого и федерального уровней, социальных учреждений, бизнеса и инициативных групп.
«Гражданский форум – это прорыв Хабаровского края, это динамично-развивающаяся площадка, конкуренции которой нет. Мы видим расширение тематических отделений, привлечение к работе секций, соответствующих специалистов, которые наполняют работу концептуальными смыслами, а, самое главное то, что  Форум сокращает расстояние между гражданским обществом и властью. Гражданский форум – это сообщество людей, которым небезразлична судьба нашего региона, это площадка поможет решить проблему оттока молодежи и покажет людям, что власть знает о проблемах, видит проблемы и пытается их решать», - отметил председатель комитета по внутренней политике правительства края Евгений Слонский.

Форум проводится в рамках реализации проекта ГОО «Союз РиСМ» «Городской ресурсный центр поддержки гражданских инициатив г. Комсомольск-на-Амуре» при финансовой поддержке министерства внутренней политики и информации Хабаровского края.

Источник: Официальный сайт органов местного самоуправления г. Комсомольска-на-Амуре