Муниципальные этапы Гражданского форума стартуют в Хабаровском крае

27 мая 2021

31 мая – 21 июня 2021 года

г. Комсомольск-на-Амуре, г. Вяземский, г. Советская Гавань, г. Николаевск-на-Амуре

 

В этом году Гражданский форум «Хабаровский край – территория возможностей» будет проходить в два этапа – муниципальный и краевой. Первый этап стартует уже 31 мая в городе Вяземский. Всего планируется четыре мероприятия в разных городах региона. В них примут участие активные представители НКО, бизнеса и власти.

Гражданский форум – это открытая площадка для диалога между обществом, властью и бизнесом на условиях равноправия и взаимной ответственности за будущее Хабаровского края. Муниципальный этап Гражданского форума пройдет на нескольких площадках:

31 мая – город Вяземский;

4 июня – город Комсомольск-на-Амуре;

17 июня – город Советская Гавань;

21 июня – город Николаевск-на-Амуре.

 

Программа и мероприятия форума строятся вокруг человека, Гражданина Хабаровского края и проходят под эгидой малых дел. Участников ждет спринт-конференция «Изменения под контролем», интерактивная лекция «Теория малых дел и её большие перспективы», презентация лучших местных практик и чек-листа социально ответственного гражданина, а также групповая работа в «Лаборатории важных дел» и экспресс-консультации от специалистов Краевого центра гражданских инициатив. А приглашенные эксперты поделятся своим уникальным опытом и лучшими социальными технологиями.

– «Наша цель повысить уровень информированности жителей региона о деятельности существующих некоммерческих организаций и их социально важных проектах.  Гражданское общество Хабаровского края постоянно развивается. Сегодня практически каждый может открыть для себя возможности самореализации и поддержки через «третий сектор», – прокомментировала Анастасия Якушова – одна из организаторов форума и и.о. генерального директора фонда «Краевой центр гражданских инициатив и социально ориентированных некоммерческих организаций».

К участию в муниципальном этапе форума приглашаются активные граждане Хабаровского края, участники и организаторы социальных проектов, представители органов власти и институтов развития некоммерческого сектора, средств массовой информации, предприниматели.

Регистрация на форум откроется в 28 мая на сайте https://civilforum.mykhabkray.ru/ Там же можно будет найти программу мероприятий. Проявите свою гражданскую позицию, принимайте участие в форуме, ведь Хабаровский край – территория возможностей, давайте создавать их вместе!

 

Для справки: Краевой этап Гражданского форума – Хабаровский край – территория возможностей» состоится уже в середине сентября. Напомним, что в 2019 году в нем приняли участие более 1000 активных граждан.