Члены краевой Общественной палаты сделали свой выбор

15 марта 2024

Сегодня, 15 марта, началось голосование на выборах Президента Российской Федерации, которые продлятся до 17 марта.

По традиции, члены Общественной палаты Хабаровского края одни из первых посетили избирательные участки и сделали свой выбор:

- Сегодня на избирательные участки по всей стране приходят граждане, желающие принять участие в формировании будущего своей страны. С самого утра у людей прекрасное настроение, добрая улыбка на лицах и конечно, понимание, как важно прийти и проголосовать, - рассказал Михаил Непогодин, член краевой Общественной палаты, член Общественной палаты РФ.

В зданиях, где располагаются избирательные участки предусмотрены специальные пандусы для колясок, а в помещениях участков предусмотрены удобные условия для людей с ограниченными возможностями.

- Важно, что для людей созданы комфортные условия для голосования, работают волонтеры, члены избирательных комиссий доброжелательные и гостеприимные. На участках мы видим общественных наблюдателей, настроение у них боевое, веселое, ждут избирателей, - отметил Владимир Муштай, член краевой Общественной палаты, он голосует в родном Комсомольске - на - Амуре.

- Что такое выборы? Выборы – это праздник! С детства вспоминаю, как с родителями посещали избирательный участок, нас угощали конфетами и пряниками. Сегодня выборы президента России – это праздник всего народа, это ответственность за себя, за свою семью, за свой край, за свою страну! Мы видим, что на участки с самого утра люди приходят целыми семьями, детям дарят памятные наклейки, конфеты. Настроение замечательное, а главное, мы все чувствуем какое-то невероятное единение и сплоченность, - отметила Оксана Кожемяко. 

- Николаевск – на – Амуре голосует активно и позитивно! Я пришла вместе с семьей, вижу, что на участках люди приходят не просто «мама, папа и ребенок», а целыми поколениями, дедушки, бабушки, прадедушки, прабабушки. Это великолепно! Это и есть сплочение нашей огромной и сильной страны, - добавила Анна Полещук.

- Наша сила – в нашем единстве! Мы – сила! Мы – сплоченность! В этом и кроется философия русской души! Народ един, а значит его невозможно сломать, - отметил Владимир Бейк, заместитель председателя Общественной палаты края.

- Выборы президента – это важнейшее событие страны, да и всего мира! Ни одна другая страна не может похвастаться таким сплочением, ведь это факт, - добавил Сергей Рябченко

- С чего начинается Родина? С картинки в твоем букваре… А также с голосования, когда ты исполняешь свой гражданский долг перед государством, перед народом, перед самим собой. Наше будущее в наших руках! Голосовать – значит выбирать, значит свободно и честно выражать свое мнение и желание по управлению страной, какой капитан будет стоять у руля, так кораблю и поплывет, - отметила Светлана Федоренко, она голосовала в родном п. Солнечный.

- Мы видим сегодня настоящую консолидацию российского общества, которое в общей тревоге за будущее своей страны не делится на социальные группы или по уровню доходов. Люди понимают: мы должны сохранить себя, объединиться и сохранить свое государство. Теперь это не красивые слова, а люди это ощущают, каждый внутри себя. Поэтому мы видим, как ранним утром люди уже стоят в очереди, чтобы проголосовать, - добавил Евгений Чадаев.