День второй: мобильные группы продолжают свою работу

16 марта 2024

Продолжается второй день голосования. Мобильные группы Общественного штаба продолжают посещать избирательные участки. Открыты все 743 участка. Сегодняшний день проходит под девизом «Голосуем всей семьёй» – активность родителей с детьми большая, а на некоторых участках явка уже перевалила за 95 процентов.

Выходной – отличное время, чтобы быстро проголосовать и отправиться отдыхать всем вместе. В районах края – масленичные гуляния, проводы зимы.

Денис Кузьменко, председатель избирательной комиссии Хабаровского края: «Мы рассчитываем, что как раз после обеда, когда начнутся мероприятия, связанные с масленицей, когда станет немножко теплее, светлее, проснутся, мы очень надеемся, что на избирательные участки избиратели будут приходить, в том числе, и с детьми любого возраста, для ребятишек предусмотрены сюрпризы, для будущих избирателей».

 «Сегодня мы планируем посетить около 40 участков, не только в городе Хабаровске, Комсомольске, но в тех районах, где есть представители штаба общественного наблюдателей», - добавила Галина Кононенко, председатель Общественной палаты Хабаровского края.

В Хабаровском крае по предварительным данным есть участки, где явка уже более 95 процентов. Промежуточные итоги второго дня голосования огласят уже в ближайшее время.