Делегаты Всемирного фестиваля молодёжи посетили ЦОН

16 марта 2024

Гости из Аргентины, Сербии, Малави, Алжира и других стран увидели, как проходят выборы Президента России. Первое, что привлекло внимание делегатов в Центре наблюдения – это онлайн-трансляция избирательного процесса.

Гостям показали видеостену, где в режиме реального времени транслируется обстановка с участков Хабаровского края, картинка меняется каждые 10 секунд, что позволяет внимательно следить за чистотой и прозрачностью выборов.

Милан Станойлович, участник международной молодёжной делегации региональной программы ВФМ, Сербия: «У нас в стране есть подобные видеостены, но не на таком уровне как в России. Это очень хорошая организация выборов для такой огромной страны».

Галина Кононенко, председатель Общественной палаты Хабаровского края: «Все понимают прекрасно, насколько это высокий уровень обеспечения ЦОН. Были приятно удивлены тем, что волонтёрами выступают такие же молодые ребята, как и они».

Иностранные общественники, лидеры мнений, лучшие студенты своих вузов – участники Всемирного фестиваля молодёжи, который проходил на федеральной территории «Сириус». Наш регион, стал одной из 30 точек большого путешествия гостей с разных концов планеты.

«Пусть весь мир видит наши выборы, наше гостеприимство и дружелюбие. Мы ничего не скрываем и с радостью принимаем гостей», - добавили члены Общественного штаба п наблюдению.

 

https://khabarovsktv.ru/programms/smotri-habarovsk-1603-yavka-42-inostrannaya-molodyozh-viktorina-vsey-semyoy-27