Крым наш!

18 марта 2025

В Хабаровске завершился митинг-концерт, посвященный воссоединению Крыма с Россией. На набережную Амура с флагами пришли полторы тысячи жителей краевого центра. Члены краевой Общественной палаты также приняли участие в митинг-концерте.

«18 марта в нашей стране знаменательный день - День воссоединения России и Крыма. Крым ещё с царской России всегда был частью нашей страны. В Крыму всегда жил и живёт наш народ. И очень важно, что вот уже более десяти лет мы живём вместе! Мы едины! В этом наша сила!», - отметил Евгений Володькин, член краевой Общественной палаты.

Со сцены звучали слова поздравлений, с поистине историческим событием, которое произошло одиннадцать лет назад: 18-го марта 2014 года Президент Владимир Путин подписал договор между Россий и Республикой Крым, согласно которому и произошло воссоединение.

«Буквально недавно коллеги из газеты «Известия» проводили опрос: к воссоединению Республики Крым с РФ положительно относятся 86% россиян, 73% считают, что данное решение было полезно для страны. И очень показательно, что прошло уже немало времени, и мы пережили достаточное количество драматичных событий, но при этом уровень поддержки этого события в обществе, он вообще не падает, наоборот, он растет. Также надо отметить, что регион за последние годы расцвел. Можно сейчас перечислять детали, сколько построено дорог, объектов, социальной инфраструктуры и прочее в рамках реализации национальных проектов РФ.И все это объединяется в главное – то, что люди получили будущее вместе с Россией, возможность жить так, как они хотят, говорить на русском языке, строить свое будущее в нашей стране», - добавила Татьяна Ровнова, член краевой Общественной палаты.