Информационный отчет о реализации проекта «Приют «Ночлежка»

15 января 2015

Информационный отчет

 о реализации проекта «Приют «Ночлежка»

 

Хабаровская краевая общественная организация «Милосердие»

 

1. Создание и открытие в г.Хабаровске приюта «Ночлежка» на 50 мест для размещения бездомных людей на ночь и оказания им необходимой помощи.

1.1. Получены от  ОАО «Федеральная пассажирская компания» (на основании Договора о пожертвовании) три пассажирских вагона для обустройства в них приюта «Ночлежка».

1.2.Получено разрешение от Управления по охране окружающей среды и природных ресурсов на снос сухих и зеленых насаждений,  расположенных на земельном участке, прилегающем к зданию по ул. Красноводская,  2 представляющих опасность при установке вагонов, предназначенных для организации пункта ночлега для бездомных людей.

1.3.В сентябре-октябре 2014 года силами специализированного участка МУП «Горзеленстрой»  была произведена очистка земельного участка от опасностоящих насаждений.

1.4.В ноябре 2014 года с помощью коммерческих спонсоров силами поселенцев центра «Надежда» была проведена планировка и отсыпка песко-гравийной смесью земельного участка, предназначенного для установки вагонов.

1.5.В декабре 2014 на специализорованном трале    был завезен и установлен с помощью кранов один вагон. К сожалению два других вагона вывезти не удалось по причине поломки трала. Аналогичных тралов в регионе больше нет. Вагоны находятся под охраной на станции Красная речка.

1.6.В декабре была заказана и оплачена дезинфекционная камера, предназначенная для дезинфекции и дезинсекции пароформалиновым и паровоздушным методом одежды, обуви, белья клиентов ночлежки и  постельных принадлежностей. Стоимость камеры с монтажем и доставкой 328 тыс.рублей. Ориентировочный срок поставки 25-30 января 2015года.

 

2. Информирование через СМИ и сайт Хабаровской епархии население и органы власти об открытии приюта «Ночлежка» по адресу г.Хабаровск, ул. Красноводская, 2.

Кроме подачи информации через СМИ и сайт Хабаровской епархии об открытии приюта «Ночлежка» по адресу г.Хабаровск, ул. Красноводская, 2, нами, с целью доведения данной информации для людей нуждающихся в услугах «Ночлежки», был разработан макет листовок, которые будут размещены в самых доступных местах. (макет прилагается)

ФайлРазмер
Image icon Макет листовки993.77 КБ