21 марта 2013 года состоялось внеочередное заседание Общественной палаты Хабаровского края

22 марта 2013

В рамках прошедшего пленарного заседания  были  рассмотрены вопросы текущей деятельности палаты.  Так, членами палаты  были обсуждены изменения в порядок утверждения плана работы и сроков представления документов по внеочередному заседанию палаты, предложенные  во Временный регламент Общественной палаты Хабаровского края.  

Также, были рассмотрены и поддержаны  экспертные заключения Общественной палаты края по проектам законов Хабаровского края: «О присвоении звания «Ветеран труда Хабаровского края» и «О казачестве в Хабаровском крае». Принято решение о направлении экспертных заключений Губернатору Хабаровского края и Законодательной Думе края.

Острым, неоднозначным, вызвавшим широкую дискуссию в обсуждении членов палаты, стал вопрос « О нецелесообразности строительства нового центра по обслуживанию бездомных в г. Хабаровске и поддержке Общественных центров для бездомных. О необходимости строительства хосписа для беспомощных и умирающих (в том числе, бездомных), организации при хосписе паллиативной медицинской помощи». По итогам обсуждения принято решение  о создании межкомиссионной рабочей группы  с участием представителей Министерства здравоохранения для выработки  предложений в краевую концепцию развития здравоохранения до 2020 года по развитию паллиативной помощи в крае.

Также, рассматривались другие вопросы, касающиеся внутренней деятельности Общественной палаты Хабаровского края.